"Россия - 100 лет в авангарде: посвящение Малевичу" в рамках проекта "Белое на белом"

Арт-фестиваль памяти Казимира Малевича, открывает первую из ряда авангардных выставок 29 октября, в самом сердце наукограда, неподалеку от знаковых мест — тропы Малевича, места, где нашел он свое последнее пристанище.

Искусство и культура 6+

Приглашаем 29 октября посетить открытие выставки "Россия — 100 лет в авангарде: посвящение Малевичу" в рамках проекта "Белое на белом".

15 октября 1922 года, ровно 100 лет назад, в Берлине, в галерее Ван-Димен, открылась первая в истории художественная выставка русского искусства. Она имела грандиозный успех. На этой выставке впервые была представлена миру коллекция русского авангарда. Русское беспредметное искусство — «малевичевский супрематизм» и «татлинский протоконструктивизм» — стало приобретать известность и свободно продвигаться на мировую художественную авансцену.

Современный взгляд на историю и авангардную живопись в исполнении авторов нового времени, можно будет оценить с 29 октября по 29 ноября 2022 года, Сколково, корпус Ренова лаб. 

В программе открытия — выступление невероятного правнука Казимира Малевича — Андрея Филонова. За роялем — талант великого мастера, переданный через музыку, полет души и невероятные формы путешествия в глубины личности. А так же выступление музыканта и композитора Михаила Богданова, правнучатого племянника Казимира Малевича, которое как нельзя лучше дополнит акустика корпуса, выполненного в стиле многопалубного корабля. 

Художники продемонстрируют свой талант, создавая картины под живую музыку, наполняющую пространство образами композиторов и аллюзиями великих мастеров.

Музыкальные номера, презентация нового слова в IT сфере, освещение искусства через цифровые технологии, в том числе NTF, а так же фешн-показ в авангардном стиле. 
Уникальный шанс пообщаться с резидентами мира науки, топ-менеджмента и творческой богемы. 

При поддержке Союза Архитекторов Москвы, Московской Ассоциации Предпринимателей, "Культурное наследие" и др.


 

Поделиться:

538 дней назад
29 октября 2022 12:00–20:00

Москва
г. Москва, ул. Сикорского, 11
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов